• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем рушник на свадьбу!
    Опубликовано: 2016-07-29 15:30:03

    Издавна повелось, что основным атрибутом украинской свадьбы являются свадебные рушники Киев которые сегодня предлагает в большом количестве и в свадебных салонах, и в магазинах народного творчества. И неспроста в магазинах присутствует большой ассортимент различных видов вышитых рушников, ведь на один свадебный процесс понадобится до восьми разных вариантов изделий, рисунок которых может отличаться орнаментами и значениями этих узоров.

    Первым делом, понадобится два основные рушники для свадьбы купить, без которых не проходит ни одна свадьба. Самым главным рушником является тот, на который ступают молодые в ЗАГСе и на венчании в церкви, ведь именно это полотно с определенной вышивкой обозначает долгую и счастливую дорогу по семейной жизни. Вторым главным рушником будет союзный, которым связывают руки молодоженам во время церемонии бракосочетания. Обязательно вышивка этих рушников должна включать дерево рода с деревьями и парами птиц, пожелания молодоженам, берегиню и свадебный венок. Орнамент состоит из гроздьев винограда, как символа плодородия и плодовитости семьи, достатка, здоровья, а также кистей калины – символа страсти, счастья и любви, и различных цветов для романтизма, нежности, верности и богатства жизни. Цвет нитей лучше выбирать красный, так как он считается цветом энергии, любви и страсти. Также в вышивку может быть добавлена золотая нить, что добавит богатства в рисунок и праздничности. Длина полотна должна быть не меньше трех метров – ведь чем длиннее рушник, тем продолжительней будет совместный путь.

    Кроме основных рушников, понадобятся вышитые полотна для каравая и хлеба, который родители подносят детям для благословения. Эти два рушника могут быть небольшой длины, но также достаточно красочными и красивыми. В вышивке также могут присутствовать пожелания и пары птиц или колец, но в орнаменте больше узоров плодородия и растительного богатства земли. Еще одним нужным на свадьбу рушником является рушник-божник, которым удерживают икону во время росписи или венчания. Он может быть совсем небольшим и вмещать в вышивке религиозную тематику. Остальные рушники нужны будут для свидетелей, сватов или для украшения свадебных столов. Все они также вышиваются свадебными символами и пожеланиями.

    Все необходимые свадебные рушники можно купить в интернет магазине под названием Магазин Одной улицы предлагает в большом разнообразии и ассортименте, а главное – от лучших мастеров со всей Украины, которые внимательно относятся к каждой детали и понимают важность значений узоров в орнаменте!

     

     

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.