• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай зерна превысит прошлогодний благодаря кукурузе
    Опубликовано: 2016-07-29 11:30:00

    Информационная компания "ПроАгро" увеличила прогноз урожая зерновых культур на 2,5 млн т в сравнении со своей прежней, июньской оценкой — до 61,1 млн т, что на 1 млн т или на 1,6% больше валового сбора зерна в прошлом году.

    Сообщается, что увеличение прогноза производства коснулось практически всех культур, за исключением ржи, и предпринято, в основном, за счет повышения ожидаемой средней урожайности зерновых ввиду благоприятных погодных условий вегетации и текущих показателей более чем на 1,1 ц/га — до 42,5 ц/га.

    "Так, урожайность пшеницы предполагается нами на уровне 38,5 ц/га (прежде — 38 ц/га), что вместе с увеличением прогноза уборочной площади до 6,1 млн га позволит собрать 24,4 млн т пшеницы, а это почти на 2 млн т больше, чем прогнозировалось ранее. До 8 млн т против прежних 7,8 млн т вырастет и валовой сбор ячменя. Вместе с тем, производство и пшеницы, и ячменя, и большей части других зерновых культур в этом году ожидается меньше прошлогоднего", — рассказал аналитик аграрного рынка "ПроАгро" Ярослав Левицкий.

    По его словам, превысить прошлогодний показатель в целом позволит кукуруза. Вместе с тем, прогноз ее производства в 2016/17 МГ пока оставлен без изменений — 26,4 млн т, но это на 13% больше, чем собрали годом ранее (23,3 млн т).

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.