• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай стал основным потребителем украинской сыворотки
    Опубликовано: 2016-07-27 19:30:00

    Ситуация на украинском рынке сыворотки остается довольно благоприятной для продавцов. Экспорт активный, свободных складов мало, цены растут.

    За месяц сыворотка в Украине подорожала на 2-3 гривни и продолжает расти в цене и дальше.

    О том, что на рынок не давят лишние объемы, свидетельствует заметное увеличение экспортных отгрузок сыворотки. В июне из Украины было вывезено почти 3 тыс. т товара, что на 19% больше прошлогоднего показателя.

    Немаловажную роль в увеличении экспорта сыграли растущие поставки товара в Китай. Эта страна уже стала основным покупателем украинской сыворотки (34% экспортного рынка в июне).

    Ранее пять производственных предприятий контролируемых ДП "Милкиленд-Украина", включая филиал "Роменский молочный комбинат", ЧП "Россь", филиал "Менский сыр", ЧП "КФ "Прометей", прошли соответствующую проверку и получили разрешение на экспорт в Китай сыров и различных видов сухой молочной продукции от администрации по сертификации и аккредитации КНР.

    В целом Китай предоставил доступ на свой рынок 18 украинским молочным предприятиям (принадлежат компаниям "Милкиленд", "Молочный альянс", "Терра Фуд", "Клуб сыра", "Дубномолоко").

    delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.