• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На 1 июля т. г. запасы подсолнечника у переработчиков и на элеваторах в Украине были почти на 13% меньше прошлогодних
    Опубликовано: 2016-07-31 14:02:47

    По информации компании "ПроАгро", в Украине по состоянию на 1 июля 2016 г. запасы основных масличных культур на предприятиях, которые занимаются их переработкой и хранением, составляли 666,2 тыс. т.

    В частности, на начало прошлого месяца запасы семян подсолнечника на указанных предприятиях составляли 441,2 тыс. т, что на 12,6% меньше, чем на 1 июля 2015 г. Наибольшие запасы масличной имелись у переработчиков и на элеваторах Винницкой - 92,8 тыс. т, Днепропетровской - 61,1 тыс. т и Кировоградской областей - 42,3 тыс. т при том, что в Закарпатской, Ровенской, Ивано-Франковской и Волынской запасов у переработчиков не было вообще.

    На отчетную дату у предприятий по переработке и хранению имелось в запасах 174,5 тыс. т сои, что на 85,5% больше, чем годом ранее. Из них больше всего бобов наличествовало в Черкасской и Одесской области - 39,9 тыс. т и 39,5 тыс. т соответственно. В то же время лишь менее 1 тыс. т сои было в Черниговской и Львовской (по 0,6 тыс. т.) областях. В Донецкой, Луганской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях и на Закарпатье сои у переработчиков и на элеваторах не было вообще.

    Запасы рапса на 1 июля 2016 г. у переработчиков и на элеваторах составляли 50,5 тыс. т, что на 30,4% больше, чем на ту же дату в прошлом году, и связано с более ранним началом уборочной кампании масличной в текущем сезоне Наибольшим объемом маслосемян располагали Одесская, Херсонская и Запорожская области - 22,6 тыс. т, 5,1 тыс. т и 4,9 тыс. т соответственно. Вместе с тем в восьми областях запасы масличной составляли менее 1 тыс. т, а еще в семи их не было вообще.    

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.