• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Уборка озимой пшеницы продолжает идти в рекордном темпе
    Опубликовано: 2016-07-27 14:05:41

    На прошлой неделе погода в «кукурузном поясе» США была жаркой и, в основном, сухой, поэтому участники рынка ожидали небольшого ухудшения состояния посевов кукурузы. Тем не менее, посевы остаются в очень хорошем состоянии. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    По данным Национальной сельскохозяйственной статистической службы при Минсельхозе США (NASS USDA) на 24 июля, доля посевов кукурузы в хорошем и отличном состоянии равна 76%, как и на прошлой неделе. Год назад она равнялась 70%.

    Состояние посевов яровой пшеницы также внушает оптимизм, хотя оно несколько хуже, чем в прошлом году. 68% посевов находятся в хорошем и отличном состоянии, что на 3% меньше, чем год назад.

    Уборка озимой пшеницы по-прежнему опережает график. К 24 июля урожай собран с 83% площадей, что на 1% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году и на 4% больше, чем на ту же дату в среднем за последние пять лет.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.