• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали активно раскупать сельхозтехнику
    Опубликовано: 2016-07-24 14:30:00

    Украинцы активно раскупают технику. Об этом рассказал генеральный директор компании «КУН- Украина» Асад Лапш.

    Он отметил, что этот год обещает стать для их компании рекордным по продаже сельскохозяйственной техники в Украине.

    «К марту мы уже выполнили годовой план по продажам, и с тех пор дважды меняли прогнозы в сторону увеличения», — высказал Асад Лапш.

    Ни количественные, ни финансовые показатели продаж он не называет, ссылаясь на коммерческую тайну, но говорит, что, к примеру, объемы реализации пропашных сеялок и плугов у них удвоились, а опрыскивателей — утроились.

    По его словам, продажи растут не только у них, но и у конкурентов.

    «Во-первых, на рынке сформировался немалый отложенный спрос, который теперь реализуется. Во-вторых, агрохолдинги внедряют прогрессивные технологии, которые требуют современной техники», — поясняет Асад Лапш масштабное обновление украинского парка сельхозтехники.

    Отмечается, что в наших условиях машины убиваются быстрее (за 5 лет вместо 7 лет в ЕС и США), следовательно, нуждаются в более частой замене.

    «У вас техника работает на износ, так как парки недоукомплектованные. Емкость украинского рынка аграрной техники на сегодняшний день составляет €0,7-1,1 млрд. Если бы селяне задались целью укомплектовать парки по международным нормам, то в стране в течение 5 лет можно было бы продавать техники на €2-2,5 млрд», — добавил гендиректор «КУН- Украина».

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.