• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Мордовии приступили к уборке зерновых
    Опубликовано: 2016-07-23 13:03:56

    В Мордовии стартовала уборка зерновых культур. В настоящее время зерноуборочная техника работает уже на полях 15 районов республики. Общая уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур в этом году составляет почти 416 тыс. гектаров.

    За два прошедших дня хлеба убраны с двух процентов площадей, при этом средняя урожайность одного гектара составила 31,6 центнера и намолочено более 18 тыс. тонн зерна. Для сравнения: по итогам уборочной 2015 года средняя урожайность гектара была в республике 23,8 ц/га.

    Поистине рекордный результат показывает в эту уборочную по урожайности зерновых культур Инсарский район. Там средний намолот составляет 75,2 центнера на гектар, что в 2,7 раза выше показателя Атяшевского района, который 2015 году по урожайности зерна стал в Мордовии абсолютным лидером. По 40,5 центнера на гектар намолачивают в Октябрьском, по 40 центнеров — в Кочкуровском районе.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.