• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тревожный сигнал на сахарном рынке
    Опубликовано: 2016-07-15 20:30:00

    Украинские производители сахара могли рассчитывать на высокие мировые цены на сахар в 2017 году, но на минувшей неделе погода в Бразилии улучшилась и глобальные цены начали падать. Украинский рынок сахара на этой неделе (6-13 июля) продемонстрировал ослабление цен.

    Понижение активности покупателей — главная причина данного тренда. Оптово-отпускная стоимость товара за неделю снизилась на 0,58% и находилась в диапазоне 12650-13200 грн/т (в зависимости от качества и сроков оплаты). Об этом  в еженедельном обзоре  рынка сахара сообщает «Агроперспектива».

    По данным «Агроперспектива», мировой рынок сахара на этой неделе закрылся в красной ценовой зоне. Снижение было вызвано преимущественно благоприятными погодными условиями в Бразилии и ожиданием закрытия августовского фьючерсного контракта. Дополнительно понижению способствовало замедление активности покупателей под влияние контрактации больших объёмов.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.