• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хороший урожай позволит Сербии экспортировать 1,5 млн. т пшеницы
    Опубликовано: 2016-07-14 15:03:22

    Сербия соберет в текущем году хороший урожай пшеницы. Экспортный потенциал сербской пшеницы, по оценкам Товарной биржи в г.Нови-Сад, составляет 1,5 млн. т. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на SeeNews.

    Государство не будет вмешиваться в функционирование рынка пшеницы в этом году, поскольку предложение будет находиться на достаточном уровне, считает неназванный служащий Товарной биржи. Кроме того, государственный бюджет не предусматривает расходов на покупку пшеницы, добавил он. Это позволит крупным покупателям определять рыночные цены, что вызовет недовольство у сельхозпроизводителей.

    Сейчас пшеница на внутреннем рынке торгуется на уровне около 16 динаров (0,12 евро или $0,14) за кг без учета НДС. По мере поступления нового урожая на рынок цены будут снижаться.

    Ранее министр сельского хозяйства страны Снежана Богосавлевич-Бошкович заявила, что урожай пшеницы в т.г. превысит 3 млн. т, что на 20% больше, чем в прошлом году.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.