• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США темпы уборки озимой пшеницы снизились, но не критично
    Опубликовано: 2016-07-13 17:04:38

    Темпы уборки озимой пшеницы в США снизились из-за дождей. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Национальную сельскохозяйственную статистическую службу при Минсельхозе США (NASS USDA).

    За прошедшую неделю американские фермеры обмолотили лишь 8% площадей, занятых озимой пшеницей. Эксперты прогнозировали, что за неделю будет убрано 9%-17% посевных площадей. Тем не менее, показатели уборки (66%) пока остаются выше прошлогодних (62%) и средних за 5 лет (65%).

    Состояние посевов яровой пшеницы немного ухудшилось. На «хорошо-отлично» оценивается 70% будущего урожая против 72% неделю назад. Это чуть ниже прошлогоднего показателя 71%. Взошло 91% посевов, в то время как год назад 87%, а в среднем за 5 лет 64%.

    Состояние посевов кукурузы за прошедшую неделю незначительно улучшилось. В хорошем и отличном состоянии сейчас находятся 76% посевов, что на 1% больше, чем неделю назад и на 7% больше, чем годом ранее.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.