• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стихия нанесла удар по урожаю испанских томатов, яблок и груш
    Опубликовано: 2016-07-11 20:30:00

    Сильнейшие дожди с градом, обрушившиеся на Испанию на минувшей неделе нанес очередной удар по урожаю сельхозкультур в Испании, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshPlaza. Согласно отчетам сельскохозяйтвенной организации La Union Extremadura, в регионе Екстремадура пострадали 20 тыс. га насаждений, прежде всего - томатов и косточковых.

    В то же время, садоводы испанской автономии Арагон сообщают о катастрофических потерях урожая яблок и груш: по словам Франциско Понсе (Francisco Ponce), регионального исполнительного директора компании UAGA, ущерб во многих хозяевах оценивается в 100%.

    При этом, пострадавшие фермеры сегодня вынуждены массово просить помощи у государства, так как страхование от стихийных бедствий многих производителей уже не может полностью возместить новые потери. Напомним, как уже сообщали аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты», стихия не впервые в текущем году наносит ущерб урожаям овощей и фруктов в Испании. Так, к примеру, из-за непрекращающихся дождей в мае фермеры Экстремадуры потеряли около 250 тыс. тонн томата. Ущерб оценивался в 18,7 млн. евро.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.