• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордные объемы запасов яблока образовались в Польше
    Опубликовано: 2016-07-10 19:30:00

    За май запасы яблок в Польше сократились почти в 4 раза. Однако, несмотря на стремительное сокращение, объемы запасов яблока в Польше все еще остаются рекордно большими для указанного периода и почти в 1,5 раза превышают показатели на 1 июня 2015 г.

    Польские садоводы активно распродают имеющиеся объемы яблок. Согласно обновленным данным Всемирной ассоциации производителей груш и яблок (WAPA), за май запасы этих фруктов в закромах страны сократились почти в 4 раза, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    Так, согласно подсчетам аналитиков WAPA, на 1 июня т.г. в хранилищах польских фермеров оставалось 152 тыс. тонн яблока, тогда как месяцем ранее объемы запасов достигали 592 тыс. тонн.

    Основную долю запасов на начало июня составляли яблоки сорта Айдаред (Idared), на долю которых приходилось порядка 40% имеющихся объемов. Далее следовали сорта Голден Делишес (Golden Delicious) и Лиголь (Ligol), на которые приходилось 17% и 10% соответственно.

    Тем не менее, необходимо отметить, что, несмотря на стремительное сокращение, объемы запасов яблока в Польше все еще остаются рекордно большими для указанного периода и почти в 1,5 раза превышают показатели на 1 июня 2015 г.

    На данный момент польские садоводы все еще активно предлагают яблоко прошлогоднего урожая. Цена на эту продукцию колеблется в пределах 0,14-0,17 евро/кг. Для сравнения: в аналогичный прошлогодний период основная часть хозяйств уже полностью завершила сезон реализации.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.