• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как идет сезон голубики в Украине
    Опубликовано: 2016-07-09 19:30:00

    В Украине активно идут продажи голубики. Цены снизились более чем вдвое, по сравнению с началом сезона.

    В Киеве предложение ягоды появилось еще в конце июня. Цены на ягоду на рынке «Столичный» снизились с уровня 450-500 грн/кг (22 июня) до 175-200 грн/кг, по состоянию на 8 июля.

    По словам директора питомника ягодных культур Лилианы Дмитриевой, в опте с хозяйств сегодня голубику можно взять по 100-150 грн/кг, тогда как первые партии украинской голубики на рынке «Троещина» шли по 600 грн/кг.

    В Одесской области на рынке «Початок» голубикой начали торговать только на этой неделе. По состоянию на 8 июля, голубикой местного производства торгуют уже в двух точках рынка, цена ягоды – 220 грн/кг. По словам операторов рынка, успехом пользуются небольшие коробки голубики, стоимость которых не превышает 50-70 грн.

    Очень высокие цены на голубику сложились в Крыму, на рынке «Крымский привоз» ягодой торгуют в диапазоне 720-1000 грн/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.