• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему на украинском рынке нет турецких абрикос
    Опубликовано: 2016-07-04 20:30:00

    Украинский рынок не получит турецких абрикос. Турция потеряла 80% абрикос из-за града в период созревания фруктов. Турецкие садоводы ведут продажи только на внутренний рынок.

    На рынках Турции появились первые абрикосы нового урожая из местных хозяйств, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshPlaza.

    На сегодняшний день турецкие садоводы ведут продажи только на внутренний рынок. Цена на абрикосы варьируется в диапазоне 1,5-2,5 т.л/кг ($0,52-$0,86/кг), в зависимости от качества и объема партии.

    По словам участников рынка, предложение абрикосов в хозяйствах Турции довольно ограниченное. «Из-за бури и града, что обрушились на Турцию в период созревания абрикоса, мы потеряли около 80% урожая», — поделился с журналистами садовод Гюндуз Йылдырым (Gunduz Yildirim).

    Его коллега Тургай Багра (Turgay Bagrа) рассказал, что, по предварительным оценкам, в текущем году турецкие производители соберут около 10 тыс. тонн абрикоса.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.