• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на глифосат в Европе пока отменяется
    Опубликовано: 2016-07-03 16:30:00

    Запрет на глифосат в Европе отложен на полтора года. За это время эксперты должны будут окончательно решить, насколько он безопасен.

    Европейская комиссия, опасаясь тяжелой ситуации, которая может возникнуть в сельском хозяйстве, разрешила использовать в Европе глифосат еще в течение 18 месяцев, сообщает «Аграрний тиждень».

    До декабря 2017 года европейские фермеры могут свободно использовать глифосат для борьбы с сорняками. О таком решении сообщил Европейский комиссар по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Витенис Андрюкайтис.

    Напомним, из-за возможного запрета глифосата в ЕС могли пострадать украинские аграрии. В Украине глифосат официально разрешен, поэтому отечественная продукция могла оказаться под запретом в Европе.

    Глифосат называют самым популярным гербицидом в мире. Он используется для борьбы с сорняками с 1970-х годов. Химическое название — N-(фосфонометил)-глицин, торговая марка компании Monsanto — «Раундап».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.