• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочники просят ослабить весовой контроль на дорогах
    Опубликовано: 2016-07-03 12:30:00

    Представители молочной и молокоперерабатывающей отрасли на встрече членов Американской торгово-промышленной палаты с представителями Министерства инфраструктуры обратились с просьбой ослабить введенные ограничения по весовому контролю при перевозках молочной продукции сроком на 1 год.

    По словам представителей молочной отрасли, перевозка молока как сырья, так и готовых молочных продуктов, производится с использованием специализированного автомобильного транспорта, оборудованного системой охлаждения и температурного контроля.

    Технологические особенности конструкции этих автомобилей при полной их загрузке приводят к тому, что ограничительные нормы весового контроля, введенные в Украине, нарушаются. При этом, снижение загрузки автомобиля-молоковоза приводит к росту транспортных затрат компании, что может непосредственно трансформироваться в увеличение стоимости готовых продуктов.

    За данный период отсрочки операторы молочного рынка будут заниматься модернизацией перевозочного парка, чтобы он полностью соответствовал действующим весовым ограничениям», — говорится в сообщении.

    Кроме того, существуют ограничения по нагрузке на ось при осуществлении автоперевозки по дорогам местного значения. По мнению специалистов Мининфраструктуры, несоблюдение норм весового контроля в автомобильных перевозках, даже незначительное, приводит к резкому ухудшению состояния дорожного покрытия.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.