• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армянские томаты могут покинуть рынок РФ
    Опубликовано: 2016-07-01 17:30:00

    Армянские помидоры с высокой вероятностью вновь потеряют российский рынок. Армянские предприниматели, занимающиеся экспортом овощей и фруктов в Россию, обеспокоены наметившимся улучшением российско-турецких отношений, пишет газета «Айкакан Жаманк».

    Как отмечает издание, применяемые Россией санкции против Турции были выгодны для Армении. В частности, официально введенный с начала текущего года запрет на импорт турецких овощей в РФ позволит армянским производителям занять маленькую нишу на российском рынке.

    Согласно газете, до санкций из Турции в РФ импортировалось до 300 тыс. тонн помидоров. Это составляло около половины российского импорта этого овоща, и никакая другая страна не могла конкурировать с турецкими томатами.

    «После введения санкций рынок открылся и в первые месяцы текущего года объемы импортируемых в Россию армянских помидоров выросли в десятки раз. Если Россия отменит санкции против Турции, армянские помидоры с высокой вероятностью вновь потеряют российский рынок», — говорится в статье.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.