• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запретили въезд в лесопарковые зоны
    Опубликовано: 2016-06-28 15:04:16

    В связи с установлением высокого уровня пожарной опасности в столице, спасатели предпринимают меры для недопущения возгораний на территории лесопарковых зон, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук.

    По его словам, 4-й класс пожарной опасности, который характерен для Киева, несет большие риски.

    «Это высокий уровень пожароопасности, он характеризуется длительным периодом жаркой температуры, отсутствием осадков и ветра. Это приводит к тому, что травяной настил и в лесопарковых зонах хвойная подстилка подсыхает, и любая искра может привести к очень серьезным пожарам», - отметил он.

    «При таком уровне опасности запрещено разведение огня в лесопарковых зонах. Сотрудники лесопарковых хозяйств с Нацполицией проводят постоянное патрулирование зон, формируются минерализованные полосы, которые должны стать границей для пожара. Ограничивается въезд в лесопарковые зоны, ставят шлагбаумы. Спасатели контролируют ситуацию», - подчеркнул Ткачук.

    Как ранее сообщал ForUm, в Киеве 24-27 ожидается высокая пожарная опасность.

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.