• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Одесской области приступили к уборке масличных
    Опубликовано: 2016-06-24 13:30:00

    В Одесской области продолжается жатва 2016 г. Об этом сообщила редактор, журналист The Agricultural Ukraine Алена Новичкова на своей странице в Facebook.

    По ее словам, 9 южных бессарабских районов (Ренийский, Болградский, Измаильский, Килийский, Татарбунарский, Сиротский, Арцизский, Тарутинский, Белгород-Днестровский) приступили к уборке озимого рапса и озимого ячменя.

    В области обмолочено 8,4 тыс. га озимого ячменя, намолочено 31,6 тыс. т при средней урожайности — 37,6 ц/га. Наибольшую урожайность по озимому ячменю зафиксировано в хозяйствах Саратского, Тарутинского и Татарбунарского районов: 49, 45 и 42 ц/га соответственно.

    «Озимый рапс в хозяйствах Килийского и Арцизского районов обмолочено на площади 0,2 тыс. га, намолочено 0,4 тыс. т, средняя урожайность — 20 ц/га», — отметила Алена Новичкова.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.