• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Аграрии получат 400 млн грн
    Опубликовано: 2016-06-24 17:06:58

    400 млн грн получат украинские аграрии в рамках программы финансирования, разработанной  "Аграрным  фондом" и банком "Украинский капитал". Об этом сообщает delo.ua, ссылаясь на пресс-службу "Аграрного фонда". Планируется, что кредит будет выделен в течение 2016-2017 маркетингового года. При этом доля банка составит почти половину от общей суммы финансирования, передает Українська аграрна конфедерація.

    Новая программа рассчитана на малых и средних предпринимателей, с объемом чистой выручки за год до 10 млн грн, рассказал председатель ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко.

    "Сейчас программа готовится к осенней посевной озимых культур, и мы надеемся, что уже этой осенью сможем ее вполне настроить под нужды клиентов", — отметил он.

     По предварительный расчетам, стоимость пользования предоставленным средствами составит для фермеров 12% годовых в национальной валюте. Как сообщили в "Аграрном фонде", деньги будут предоставляться на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, СЗР, запчастей для ремонта сельхозтехники и т.п.

    Программа финансирования станет пилотным проектом. Если его реализация пройдет успешно, инициаторы планируют предложить сотрудничество и другим банкам: Укргазбанку, Ошадбанку и Укрэксимбанку.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.