• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ХТЗ не намерен привлекать сторонние инвестиции для возобновления работы — Ярославский
    Опубликовано: 2016-06-15 18:30:00

    «Харьковский тракторный завод» (ХТЗ) не намерен привлекать сторонние инвестиции для возобновления работы предприятия. Об этом заявил владелец и президент группы компаний DCH Александр Ярославский, которому принадлежит контрольный пакет акций ХТЗ.

    «Завод «тяжелый», но, исходя из нашего опыта, «поднять» его можно. Специалисты есть, производственные площадки есть, желание есть. Деньги у меня есть и никого привлекать не собираюсь», — высказал Александр Ярославский.

    По его словам, для скорейшего запуска производства тракторов на ХТЗ необходимо решить проблему с блокированием счетов предприятия и арестом его имущества, что связано с уголовными производствами в отношении назначенного в марте 2016 г. руководителя ХТЗ Андрея Коваля.

    Он отметил, что в случае разблокирования счетов завода, возникнет возможность погасить задолженность по заработной плате перед работниками завода, общая сумма которой достигла 20 млн грн.

    «Первое, что должны получить люди, — это зарплату. То есть, я готов погасить задолженность и давать деньги на оборотку, производство и т.д.», — отметил Александр Ярославский.

    При этом бизнесмен отметил, что для успешной работы предприятия потребуются десятки миллионов долларов.

    По словам Александра Ярославского, в ходе его встречи с Президентом Украины Петром Порошенко 9 июня Президент поддержал предложение о возобновлении производства продукции для оборонной отрасли на ХТЗ.

    «В четверг я был у президента, этот вопрос мы обсуждали. Он поддерживает эту идею. Да, нужно будет налаживать производство, нужен госзаказ, нужны инвестиции. Они уже оцениваются порядка в 350-400 млн грн, — сказал он.

    При этом в качестве основных рынков для сбыта тракторов производства ХТЗ Александр Ярославский назвал внутренний рынок, а также рынки Казахстана и РФ.

    «С той же Россией будем искать варианты, потому что — это основной рынок для ХТЗ, будем откровенны», — подчеркнул он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.