• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые займутся исследованием запасов Черного моря
    Опубликовано: 2016-06-15 15:30:00

    В ближайшее время будет подписано соглашение между Украиной и Генеральной комиссией по вопросам рыболовства в Средиземном море (ГКРС), что позволит Украине проводить совместные исследования запасов рыбы в Черном море, сообщил председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

    Предварительная договоренность была заключена на 40 сессии Генеральной Комиссии по вопросам рыболовства в Средиземноморье, которая проходила с 30 мая по 3 июня на Мальте.

    "Одна из базовых проблем рыбного хозяйства связана с научными данными на основе которых распределяются квоты на вылов рыбы. Их достоверность вызывает часто вопросы у людей в области и общественности. Научные исследования с привлечением независимых европейских ученых позволят провести исследования запасов рыбы в Черном море на качественно ином уровне. И в дальнейшем использовать эту информацию при распределении частей на промышленное рыболовство", - прокомментировал Ярема Ковалив.

    Председатель Госрыбагентства сообщил, что как сама комиссия, так и черноморские страны - Турция и Грузия - заинтересованы в том, чтобы провести комплексную оценку рыбных запасов Черного моря.

    "Украине предложили присоединиться к этой программе как стране с самой большой береговой линией. Предполагается, что будет выделено специальное исследовательское судно, которое за счет средств ГКРС проведет такую работу для всех стран Черноморского бассейна ", - добавил он.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.