• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автоперевозки зерна подорожают на 50-60% — эксперт
    Опубликовано: 2016-06-13 11:30:00

    С начала нового зернового сезона-2016/17 в Украине ожидается повышение тарифов на перевозку зерна автотранспортом на 50-60%.

    Об этом в ходе Первого мариупольского аграрного форума заявил директор компании «УТА Логистик» Павел Плотников.

    «Ключевым фактором удорожания стало возобновление габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования. При этом сами перевозчики не видят проблем во внедрении ограничений по весу, так как, прежде всего, такие меры способствуют снижению износа автотранспорта и улучшению состояния дорожного покрытия в перспективе», — отметил Павел Плотников.

    Также в ходе форума речь шла о том, что компании согласны следовать новым правилам, если условия будут едиными для всех, а вырученные средства поступят на ремонт дорог.

    «В настоящее время стоимость транспортировки зерна уже существенно возросла и переплата составляет 30-50% при перевозке 1 т зерна. Так, во избежание перевеса на доставку груза теперь требуется практически в 2 раза больше машин, что, в свою очередь, негативно отразится на показателях грузопотока автотранспортом и производительности зерновых терминалов», — рассказал операционный директор агрохолдинга HarvEast Федор Крюковский.

    Он считает, что сложившаяся ситуация напрямую отразится на работе сельхозпроизводителей. Поскольку ограничение на транспортировку грузов до 40 т негативно сказывается на стоимости сельхозпродукции, все затраты будут компенсироваться за счет цены на зерновые культуры.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.