• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская черника нужна в Китае?
    Опубликовано: 2016-06-11 19:30:00

    По данным Государственной службы статистики, среди стран-импортеров украинской аграрной продукции лидирует Китай. На его долю приходится 8,4% от общего объема поставок, передает LANDLORD. Китайская сторона заинтересована в поставках украинской говядины, пшеницы, сорго, соевого масла, молока, вина, а также черники.

    Сообщается, что в денежном выражении Китай закупает на $1,2 млрд украинского продовольствия. Украина экспортирует в Китай кукурузу, ячмень, подсолнечное масло, молочную и кондитерскую продукцию.

    В прошлом году КНР почти вдвое нарастила объемы импорта украинских зерновых — с 5,6% до 11,2%. Китайская сторона заинтересована в поставках украинской говядины, пшеницы, сорго, соевого масла, черники, молока, вина.

    «Эту продукцию Украина производит в немалом объеме и китайский рынок в ней нуждается», — говорит основатель украинско-китайской компании «Украинская южная аграрная группа» Чен Ицян.

    Украинские экспортеры надеются, что освоение китайского рынка компенсирует им потерю российского.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.