• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь ограничила ввоз свинины из Черновицкой области
    Опубликовано: 2016-06-11 11:30:00

    Белорусь ограничила ввоз свинины из Черновицкой области Украины из-за вспышки там особо опасного заболевания — африканской чумы свиней (АЧС).

    Об этом сообщает агентство «БЕЛТА» со ссылкой на департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода республики Белорусь.

    Сообщается, что на территории Черновицкой области зарегистрирован случай заболевания свиней африканской чумой.

    «Вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из указанной области живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней», — говорится в сообщении.

    Также в департаменте обратили внимание на необходимость принятия дополнительных мер по контролю за обеспечением биологической защиты крупных белорусских свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности. Все выданные ранее разрешения на ввоз указанных товаров из Черновицкой области аннулированы.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.