• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт сахара из Украины катастрофически падает
    Опубликовано: 2016-06-10 20:30:00

    Для украинских производителей сахара очень важно наращивать объемы экспорта сладкой продукции. Однако по итогам первых пяти месяцев 2016 года показатели экспорта сахара существенно снизились. Украина сегодня осуществляет основные поставки сахара в Румынию и Казахстан, а также небольшие объемы в Молдову. В 2016 году экспортные отгрузки в тоннаже снизились на 37%. В мае поставки в Румынию не осуществлялись, поскольку квота на поставки в Европейский союз уже исчерпана.44,15% от общего объема экспорта продукции (на $10,32 млн.). В 2016 году в Румынию отгружено  44,15% от общего объема экспорта продукции (на $10,32 млн.).

    За январь-май т.г. украинские компании экспортировали сахара на $23,375 млн., что на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($28,887 млн.). Об этом со ссылкой на данные Государственной фискальной службы Украины сообщила 7 июня пресс-служба ассоциации «Укрцукор».

    Отмечается, что в натуральном выражении объемы торговли уменьшились более значительно – с 73,7 тыс. тонн в январе-мае 2015 г. до 46,2 тыс. тонн за 5 месяцев т.г.

    Согласно сообщению, основным рынком сбыта для украинского сахара остается Румыния, в которую за отчетный период было отгружено 44,15% от общего объема экспорта продукции (на $10,32 млн.). При этом в мае поставки в данную страну не осуществлялись, поскольку квота на поставки в Европейский союз уже исчерпана.

    «Второе место по объемам экспорта занимает Казахстан, куда было поставлено сахара на $7,67 млн. (в т.ч. на $3,05 млн. – в мае). В Молдову было продано сахара на $1,3 млн., в т.ч. в мае – $0,49 млн.», — информирует ассоциация.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.