• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинки фруктового рынка: украинские персик и абрикос оказались дороже импортных
    Опубликовано: 2016-06-09 19:30:00

    По итогам недели, на фруктовом рынке Украины две новинки - абрикосы и персики нового отечественного урожая. Нижняя ценовая планка на украинские фрукты - 50 грн/кг, по состоянию на 8 июня.  Импортные аналоги дешевле - от 40 грн/кг.

    На оптово-розничный рынок «Початок» (г. Одесса) абрикосы и персики везут из Измаила (Одесская область). Цена на указанные отечественные фрукты одинаковая — 50 грн/кг.

    Турецкий абрикос конкурирует по цене с украинским, не в пользу последнего. На «Столичном» рынке в Киеве абрикос из Турции предлагают в диапазоне 40-45 грн/кг, импортный персик — 45-48 грн/кг.

    Еще дешевле импортным персиком торгуют во Львове, на рынке «Шувар» цена-40 грн/кг, импортный абрикос — 45 грн/кг.

    На рынке «Нежданный» в Херсонсокй области цены близки к одесским: 50 грн/кг просят за персик и 50-55 грн/кг — за абрикос.

    Аналогичный ценовой перекос сложился и в Крыму: крымский персик продают в розницу от 76 грн/кг, в то время как импортный — от 60 грн/кг. Абрикос оптом можно взять и от 38 грн/кг, но в розницу цены достаточно высокие — 57-78 грн/кг.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.