• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: Новый урожай кукурузы сбил цены
    Опубликовано: 2016-06-09 12:08:03

    На прошлой неделе цены на кукурузу в Бразилию отступили от рекордных отметок благодаря тому, что на рынок начал поступать новый урожай. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на DTN.

    Сейчас цена мешка кукурузы (60 кг) в центре «кукурузного штата» Мату-Гроссо равна 34 реала, что на 7 реалов меньше, чем месяц назад. Тем не менее, цены по-прежнему намного превосходят прошлогодний уровень. Год назад мешок кукурузы стоил 13 реалов.

    Второй урожай кукурузы, уборка которого началась в мае, будет намного ниже, чем в прошлом году. По прогнозам компании INTL FCStone, он составит 49,4 млн. т (54,59 млн. т в 2015г.).

    Снижение урожая кукурузы приведет к сокращению экспорта. Как прогнозирует Бразильская ассоциация экспортеров зерна (Anec), в текущем году экспорт кукурузы уменьшится до 23 млн. т. В 2015г. он достиг рекордных 30,75 млн. т.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.