• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкие экспортеры отгружают черешню по небывало высоким ценам
    Опубликовано: 2016-06-06 20:30:00

    Турецкие экспортеры отгружают черешню ранних сортов на рынок ЕС по небывало высоким ценам, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт FreshPlaza.

    На сегодняшний день продажи ранней черешни на внешние рынки турецкие трейдеры осуществляют в пределах 3,63-4,2 евро/кг, что более чем вдвое дороже, чем год назад.

    «Виновницей» столь высоких цен стала непогода, оказавшая негативное влияние на урожай черешни во многих странах Северного полушария. Напомним, заморозки и дожди, наблюдавшиеся в Европе весной, оказались фатальными для урожая черешни в Испании и Италии — крупнейших странах-производителях данной культуры в регионе. Это привело к дефициту ранней черешни на европейских рынках, который трейдеры пытаются компенсировать за счет продукции из Турции.

    При этом предложение ранней черешни в Турции также сократилось: из-за заморозков во второй половине мая урожай в некоторых хозяйствах страны снизился на 70% в сравнении с предыдущим годом.

    В итоге высокий спрос в условиях снижения предложения позволяет турецким производителям ранней черешни установить высокие цены на свою продукцию. По их словам, по мере дальнейшего сокращения предложения ранней черешни в Турции цена может и далее расти.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.