• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На мировых рынках растут цены на свинину
    Опубликовано: 2016-06-07 11:09:21

    На прошлой неделе цены на свинину на мировых рынках выросли на 4,1%.
     
    На текущей неделе мировые цены на свинину в убойном весе укрепились в среднем на 4,1%. Исключением стали США, где эта продукция подешевела на 2,6%. Значительное повышение стоимости отмечено в Бразилии, Германии и Канаде. Об этом сообщает Ассоциация свиноводов Украины.

    Тенденция к повышению цен сказалась и на товарном поголовье, практически везде оно дорожало — в среднем на 4,8%. Снижение стоимости отмечено только в Украине (-5,5%). Заметно повысились цены в Венгрии, Бразилии и Германии.

    Цены на живых свиней в России выросли практически во всех округах. Снижение наблюдается только в СФО. Наиболее заметное повышение отмечено в ЦФО и НДФЛ.

    Цены на российскую свинину в полутушах укрепились в ЦФО, НДФЛ и УФО, а в других округах — снизились. В среднем живые свиньи в России за неделю подорожали на 3,4%, а свинина в полутушах — на 1,5%.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.