• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Евросоюзе продолжаются баталии вокруг глифосата
    Опубликовано: 2016-06-05 20:30:00

    Европейская Комиссия готовит проект рекомендаций по ограничению использования глифосата в общественных местах, а также в отрасли сельского хозяйства.

    Европейская комиссия готовит проект рекомендаций для членов Европарламента по минимизации использования гербицида глифосата в общественных парках, детских площадках и садах, а также в случае его предуборочного применения. В том числе, существует пункт, в котором упоминается о введении запрета на использование баковых смесей с гербицидами на основе других действующих веществ. Готовый проект рекомендаций будет представлен членам Европарламента на следующей неделе совместно с ранее внесёнными предложениями о продлении регистрации данного гербицида, чтобы предоставить больше времени для принятия окончательного решения. Согласно заявлению комиссара по безопасности здравоохранения и пищевых продуктов Витениса Андрюкайтиса, временная регистрация на глифосат будет действовать до тех пор, пока Еврокомиссия не получит обзор от Европейского агентства по химическим веществам (ECHA) касательно определения класса опасности данного вещества, который ожидают через 12-18 месяцев.

    Предложения по поводу ограничения использования глифосата до сих пор не могут заручиться поддержкой большинства участников Европарламента в связи с наличием различных спорных научных исследований по классификации канцерогенности глифосата. Комиссия надеется, что результаты исследований ECHA рассеют последние сомнения по этому поводу.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.