• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда снимут мораторий на продажу земли
    Опубликовано: 2016-06-04 11:30:00

    Мораторий на продажу земли должен длиться до конца 2016 года, а отменить его можно лишь после обсуждения с заинтересованными сторонами.

    Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман в Верховной Раде, отвечая на вопрос, будет ли продлен с 1 января следующего года мораторий на продажу земли.

    “Верховная Рада в 2016 году приняла решение о продлении моратория на землю до конца 2016 года. Дальше – это будет уже вопрос Верховной Рады, какое решение она будет принимать в 2017 году”, – заявил он.

    “Но у нас есть законопроект зарегистрированный об обращении земель. Никаких решений по мораторию не может быть, пока мы не поймем все нюансы обращения с землей. Иначе это все будет очень ужасная ситуация”, – добавил Гройсман.

    “Потому первое: надо определить закон об обращении земель, дальше будет определяться Верховная Рада, что делать”, – добавил премьер.

    Он подчеркнул, что вопрос земли – чрезвычайно чувствительный, поэтому “надо совещаться с аграриями, с владельцами, понимать, чего они хотят – и дальше принимать решение консолидированное и совместное”.

    Ранее лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила, что проект меморандума с Международным валютным фондом якобы предусматривает отмену моратория на продажу земли уже в июне этого года.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.