• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дожди вселили оптимизм в австралийских фермеров
    Опубликовано: 2016-06-04 12:05:09

    Условия для проведения сева пшеницы на востоке Австралии заметно улучшились после майских дождей. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Agrimoney.com.

    Сухая и жаркая погода в начале осени вызвала у фермеров сомнения в успешном проведении сева, который идет с апреля по июнь. В мае на большей части восточной Австралии прошли дожди, которые вселили оптимизм относительно успешного роста посевов пшеницы.

    От количества осадков в ближайшие несколько месяцев будет зависеть, в каком состоянии посевы пшеницы выйдут из зимы, предупреждает Рабобанк. По прогнозам Австралийского метеорологического бюро (BOM), дожди на некоторое время прекратятся, но с июня по август по всей восточной Австралии осадков будет больше нормы.

    Австралийские фермеры надеются на возникновение климатического феномена Ла-Нинья, который обычно приносит дожди на восток Австралии в критический для урожая пшеницы период – в августе и сентябре. Согласно прогнозу BOM, вероятность возникновения Ла-Нинья в текущем году равна 50%.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.