• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малави ведет переговоры о покупке кукурузы из Украины
    Опубликовано: 2016-05-29 19:30:00

    В связи с сокращением собственного урожая кукурузы до пятилетнего минимума (2,4 млн. тонн), Малави ведет переговоры с рядом стран о закупке крупных объемов кукурузы.

    МСХ Малави рассчитывает на закупки украинской и мексиканской кукурузы, однако выражает сомнения касательно закупок у Бразилии по причине исчерпания запасов. Большая часть бразильской кукурузы в текущем сезоне уже была закуплена соседними африканскими странами – ЮАР и Замбией, которые являются традиционными поставщиками Малави, однако также страдают от засухи. Также страна рассматривает возможность импортных поставок из стран ЕС.

    На данный момент около 300 тыс. тонн кукурузы были закуплены у США. В целом, до марта 2017 г. Малави планирует импортировать  рекордный объем кукурузы - 1,3 млн. тонн на сумму 353 млн. долларов, сообщило МСХ страны.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.