• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США презентовали первый лицензированный воздушный опрыскиватель
    Опубликовано: 2016-05-29 11:30:00

    В США начали коммерческую эксплуатацию беспилотного вертолета для сельского хозяйства «Rmax», сообщается на сайте AgriLab.

    Полеты были завершены в мае 2016 года в Калифорнии на базе предприятия Napa-based Silverado Farming Company, лидеров среди виноградарей района. В мае 2016 во время дебюта «Rmax» был применен фунгицид для профилактического контроля мучнистой росы, одной из самых распространенных грибковых заболеваний, поражающих виноград и много других культур.

    Разработка «Rmax» принадлежит компании Yamaha и является значительным прорывом в США по коммерческим услугам опрыскивания для сельского хозяйства.

    Беспилотник имеет ряд преимуществ, в том числе безопасное и надежное применение без контакта с почвой и ее уплотнением. Он также является более быстрым и эффективным средством, чем существующие наземные распылители. Это дает возможность аграриям расширить варианты опрыскивания.

    «Мы усердно работали в направлении исследования и изучения «RMAX» в США с 2012 года, с момента наших партнерских исследований. Нам очень приятно за полученную поддержку со стороны авиационной и сельскохозяйственной общины. «RMAX» обеспечивает уникальное и эффективное решение для применения распыления СЗР, особенно фермеры имеющих виноградники расположены на склонах или труднодоступной местности», — говорит менеджер по развитию рынка отдела беспилотных систем Yamaha Brad Anderson

    В декабре 2015 года Yamaha получила разрешительный сертификат согласно Part 137 Agricultural Aircraft Operations Certification from the FAA, как первая беспилотная летательная система. Сертификат позволяет Yamaha предоставлять услуги опрыскивания в США с помощью «RMAX», при условии одобрения со стороны государственных и местных органов власти в районе, где будут использовать устройство.

    В сельскохозяйственных исследованиях США и Yamaha проведенных Университетом Калифорнии, Davis подтвердили возможность использования «Rmax» для специализированного опрыскивание в сельском хозяйстве.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.