• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание требует биоразнообразия в сельском хозяйстве — ООН
    Опубликовано: 2016-05-28 20:30:00

    Новые рекомендации, изданные Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) показывают, что биологическое разнообразие важно не только для сохранения окружающей среды, но и для обеспечения правильного питания.

    Добровольные рекомендации по учету проблематики биоразнообразия в мерах политики, программах и национальных и региональных планах действий в области питания направлены на поддержку политики национальных правительств по развитию ориентированных на качественное питание сельскохозяйственных практик, которые рассматривают питательный компонент биологического разнообразия в контексте вопросов продовольствия и сельского хозяйства.

    В брошюре отражены потенциальные возможности использования различных сортов культурных растений и разводимых пород животных, также как и диких, неиспользуемых или малораспространенных видов, употребляемых в пищу, в контексте борьбы с неполноценным питанием во всех его проявлениях.

    Комиссия по генетическим ресурсам для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства на своей пятнадцатой очередной сессии в январе 2015 года одобрила добровольные рекомендации с целью оказания помощи национальным правительствам по использованию биоразнообразия для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства в своих программах в области питания.

    Рекомендации предполагают действия по трем основным направлениям, в зависимости от потребностей конкретной страны:

    ИССЛЕДОВАНИЯ: направлены на углубление знаний о преимуществах использования биологического разнообразия

    ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ: интегрирование аспектов биоразнообразия для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства в политики, программы и планы действий в области питания

    ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ: привлечение внимания к важности использования продовольствия из различных сортов растений и пород животных, также как и диких, неиспользуемых и малораспространенных для борьбы с неполноценным питанием.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.