• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молочный Альянс будет экспортировать сыры в Африку и ОАЭ
    Опубликовано: 2016-05-26 12:30:00

    Компания «Молочный Альянс» планирует до сентября начать экспорт сыров в страны Северной Африки.

    Об этом сообщил председатель наблюдательного совета компании Сергей Вовченко.

    «Мы сейчас возим в страны Северной Африки продукцию длительного хранения — сухие молочные продукты, также Алжир «берет» у нас масло. Сейчас хотим попробовать поставлять сыры», — сказал он.

    По его словам, скорее всего это будет продукция «Пирятинского сырзавода», в частности сыры торговой марки «Пирятинъ». Он предположил, что первые поставки компания сможет осуществить к концу лета текущего года.

    Отмечается, что компания также намерена наладить поставки сыров в Объединенные Арабские Эмираты.

    «В прошлом году мы прошли, а в этом — подтвердили сертификацию Халяль «Альраид», что дает нам возможность поставлять продукцию в страны арабо-мусульманского мира. В частности, в ОАЭ планируем наладить поставки сыров. Первые пробные партии мы завезли в апреле», — сказал Сергей Вовченко.

    Также он отметил, что данную сертификацию прошла продукция, производимая на «Пирятинском сырзаводе», «Яготинском маслозаводе», а также филиале последнего — «Яготинское для детей», в частности кисломолочная продукция, твердые сыры и масло.

    «Кисломолочную продукцию компания пока не планирует экспортировать, поскольку у нее очень маленький срок хранения, весь ее объем реализуется на внутреннем рынке, — добавил Сергей Вовченко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.