• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ждет профицит сыра
    Опубликовано: 2016-05-25 11:30:00

    Рынок сыра Украины ожидает перепроизводство.

    Сообщается, что сыроварам опять становится «тесно» на рынке. Имея профицитное сырье, многие операторы решили нарастить выпуск продукции, не имея возможности реализовать весь объем.

    Таким образом, в стране начали расти складские запасы сыра, что в ближайшие время не позволит продавцам увеличить цены. Возможно, некоторые производители даже рискнут отвоевывать для себя рынок за счет демпинга.

    Не исключено, что к началу лета ряд операторов будет «сливать» склады по 80 грн/кг – это все равно выгоднее, чем связываться с производством сухого молока и масла.

    «Ну а на экспорт продать излишки продукции становится все сложнее. В прошлом месяце вывоз сыра составил около 600 т, а экспорт сырных продуктов опустился до отметки в 1,5 тыс. т. Новых рынков сбыта нет, на традиционных обостряется конкуренция», — информирует «ИНФАГРО».

    Отмечается, что многие предприятия продают товар даже без прибыли, лишь бы присутствовать на внешних рынках.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.