• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия закрепляет свои позиции на мировом рынке карбамида
    Опубликовано: 2016-05-28 15:02:00

    Похоже, что и в этом году Индия не собирается сокращать экспортные объемы карбамида, а возможно даже увеличит показатели прошлого года. Так, из-за низкого спроса на европейском и бразильском рынках алжирские и египетские поставщики, чуть ли не первый раз рассматривают поставки карбамида в Индию. Продукт покупают довольно крупными объемами, но по незначительно заниженной цене. Так, сначала текущего года было проведено два крупных закупочных тендера в Индии.
    Безымянный-1-01Перове событие провела крупнейшая индийская компания MMTC. Компания купила 622 тыс. тонн карбамида – поставки до 23 мая. Более того, по слухам, MMTC планировала приобрести около 1,5 млн тонн. Минимальная цена, которая была принята покупателем, составила 218 долл. США/т, FOB (компания Fertil).
    Второй индийский тендер от компании STC закрылся на прошлой неделе. STC подтвердила покупку 750 тыс. тонн карбамида. На этой неделе компания обнародует детали покупки данного объема. Напомним, что еще в начале прошлой недели, общий объем предложений составил 3,15 млн тонн карбамида и еще более 0,5 млн тонн опционально. Поставки объемов утверждены до 5 июля.
    В целом, за менее чем 4 месяца, Индия уже успела импортировать почти 1,5 млн тонн карбамида. Благодаря давлению со стороны других участников рынка, китайские поставщики, пока что ограничивают крупный экспорт и реализуют объемы благодаря крупному спросу на внутреннем рынке. Поэтому, пока балтийские компании заняты крупным экспортом на рынки США и Центральной Америки, ближневосточные, североафриканские и даже украинские поставщики нацелены на индийский рынок. Так на прошлой неделе, в порту Южный в терминале TIS уже было отгружено почти 40 тыс. тонн карбамида для поставки на Индийский рынок. Данная сделка стала доказательством того, что уже в этом году индийский рынок может стать одним из наиболее приоритетных для украинских поставщиков.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.