• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод написал обращение к китайской ССЕС по поводу приватизации ГПЗКУ
    Опубликовано: 2016-05-21 12:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины подготовило письмо к китайской компании CCEC с просьбой определиться с возможным участием в процессе приватизации «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ).

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой в интервью.

    «По ГПЗКУ я подготовил письмо китайской стороне с просьбой определить свою позицию в контексте готовности принять участие в приватизации компании», — сказал Тарас Кутовой.

    При этом, комментируя возможность участия китайской компании в приватизационном процессе, министр отметил, что все крупные холдинги Украины, в основном публичные, котируются на биржах и в их капитале уже есть международные инвесторы.

    «Идеальным является продажа миноритарной доли в 25%, с опционом выкупить следующие 25% или 50%, но при условии достижения хороших финансовых показателей», — прокомментировал вопрос о возможной схеме приватизации госкомпаний Тарас Кутовый.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.