• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На грибном рынке Украины торгуют новым необычным деликатесом
    Опубликовано: 2016-05-19 20:30:00

    В Украине, в то время, когда продажи шампиньона оставляют желать лучшего,  торговцы грибами успешно продают сезонную новинку  - грибы-дождевики. Необычный гриб привлекает к себе покупателей, несмотря на дороговизну: за гриб придется выложить не менее 150 гривен. Дождевики продают по 30-35 грн/кг, а вес гриба колеблется в пределах 5-7 кг.

     Предприниматели начали торговать грибами-дождевиками на стихийных рынках в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства  “Трасса Е-95”. Эти грибы шаровидной формы, вес одного составляет 5-7 кг. В Измаиле дождевики продают по 30-35 грн за кг. Продавцы говорят, что собирают их на островах в Измаильском и Килийском районе. Грибы, изображенные на фото, собраны на Кислицких островах. Отметим, что в ряде западноевропейских стран дождевики считаются деликатесом, их приравнивают к шампиньонам.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.