• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия решила оставить продукты из Турции
    Опубликовано: 2016-05-19 12:30:00

    Власти РФ пока не планируют запрещать ввоз всей турецкой сельскохозяйственной продукции, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

    "Нет, пока закрывать все не будем, они сейчас конструктивно настроены работать, поэтому мы с ними будем работать", – сказал руководитель ведомства.

    В Россельхознадзоре 12 мая анонсировали полный запрет на поставки овощей и фруктов из Турции. Речь шла о товарах, которые не попали в санкционный список РФ. Позднее 16 мая Россельхознадзор принял решение запретить турецкие кабачки и тыквы.

    Как поясняли в ведомстве, в тот же день планировалось принять решение о запрете ввоза лимонов и грейпфрутов из республики. Однако национальная организация по карантину растений Турции предоставила список мер по контролю за экспортом овощей и фруктов.

    Россельхознадзор весной запретил ввоз турецкого салата, баклажанов, гранатов и перца. Эти и некоторые другие продукты не попали в список подлежащих санкциям товаров.

    Антитурецкие санкции предусматривают в том числе запрет на поставки овощей, фруктов, ягод, мяса индейки и пищевой соли.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.