• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия Молочного альянса подтвердили сертификат Халяль
    Опубликовано: 2016-05-18 11:30:00

    Три завода компании «Молочный Альянс» — «Пирятинский сырзавод», «Яготинский маслозавод» и Филиал «Яготинского маслозавода» «Яготинское для детей» — подтвердили разрешение на экспорт своей продукции в страны арабо-мусульманского мира.

    Об этом сообщается на сайте компании.

    Согласно сообщению, сертификаты, выданные Центром Исследования и Сертификации Халяль «Альраид», позволяют мусульманам всего мира употреблять в пищу все ассортиментные позиции торговых марок «Пирятинъ», «Яготинское» и «Яготинское для детей».

    В компании сообщили, что одним из важных критериев соответствия молочной продукции исламским каноническим нормам является отсутствие в составе молокозаквашивального фермента животного происхождения («сычуга»).

    «Поскольку в процессе изготовления продукции брендов «Пирятинъ», «Яготинское» и «Яготинское для детей» используется только молокозаквашивальний фермент исключительно микробиального происхождения, предприятия «Молочного Альянса» получили раннее и подтвердили сейчас сертификат Халяль», — говорится в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.