• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин создаст единый реестр компаний, претендующих на возмещение НДС
    Опубликовано: 2016-05-17 18:30:00

    Министерство финансов Украины создаст рабочую группу по подготовке законопроекта об обьединении реестров компаний, претендующих на возмещение НДС. Об этом ообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева на агрофоруме.

    "Мы решили создать рабочую группу по законопроекту по обьединению реестров (по возмещению НДС-ред.), для того, чтобы обеспечить его прозрачное ведение",- сказала Макеева.

    Она добавила, что Минфин будет рассматривать альтернативные варианты финансовой поддержки сельского хозяйства, однако спецрежим НДС не расматривается и от этого необходимо отказаться.

    "Мы будем продвигать депутатские инициативы об обьединениях реестров по возмещению НДС", - сообщила Макеева.

    По ее словам, министерство финансов изначально придерживалось такого мнения.

    Макеева сообщала, что первое заседание рабочей группы состоится 20 мая. Отметим, в ближайшее время компании, которые претендуют на возмещение НДС, будут попадать в два списка.

    Первый будет сформирован из предприятий, которые отвечают критериям Налогового кодекса и не проходят процедуру банкрутства с обьемом активов, стоимость которых в три раза превышает заявленую к возмещению сумму. Во второй реестр попадут остальные компании.

    Напомним, в Государственной фискальной службе считают наиболее адекватной пропорцией распределения НДС - 50% на 50% для всех аграриев.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.