• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ровенщина активно наращивает посевы подсолнечника
    Опубликовано: 2016-05-16 16:30:00

    В Ровенской области посевы подсолнечника в 2016 году превысили план на 30%. По состоянию на 12 мая посевы культуры в регионе составили почти 10 тыс. га.

    «Стоит отметить, что область утроила посевы подсолнечника, по сравнению с 2015-2014 г.г., когда на Ровенщине сеяли около 3 тыс. га масличной. При этом область считается малопривлекательной для сельхозпроизводства из-за низкого плодородия почв, а выращивание подсолнечника стало возможным в последние годы, благодаря общему потеплению климата», — комментирует Оксана Король, эксперт по сельскому хозяйству компании «Инфоиндустрия».

    По состоянию на 12 мая яровыми культурами было засеяно 315 тыс. га, что составляет 91% от прогнозируемой площади. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    В частности, сев зерновых и зернобобовых к отчетной дате проведен на 140 тыс. га (94% к плану).

    Кроме того, посевная площадь сахарной свеклы в регионе составляет около 12 тыс. га (100%), подсолнечника – почти 10 тыс. га (130%).

    По данным Минагропрода Украины, в хозяйствах области кукурузой на зерно засеяно 62 тыс. га (90%), гречихой – 2 тыс. га (50%), соей – 37,2 тыс. га (61%).

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.