• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта-Киев планирует начать экспорт шрота в Иран и Азербайджан
    Опубликовано: 2016-05-15 12:30:00

    Компания «Астарта-Киев» начала переговоры по экспорту шрота с Ираном и Азербайджаном.

    Об этом сообщила коммерческий директор компании Наталья Трохимчук изданию «АПК-Информ».

    «Мы активно ведем переговоры по вопросам экспорта с Ираном и Азербайджаном. Пока осторожно подходим к иранскому рынку: так, с них сняли санкции, но существует очень специфическая международная практика торговли с Ираном», — сообщила Наталья Трохимчук.

    По ее словам, рынок Азербайджана является одним из самых перспективных в Каспийском регионе, но существуют логистические трудности.

    «Рынок интересный, мы даже попытались поставить в этом направлении не только соевый шрот, но и сахар и планируем увеличить часть экспорта в Азербайджан. Существуют логистические тручности с поставкой в ​​Азербайджан из-за транзитных запретов, введенных Россией, но мы пробуем альтернативные варианты доставки», — отметила коммерческий директор компании.

    Она сообщила, что в компании рассматривают несколько вариантов построения логистической цепочки.

    «Мы изучили все возможные на сегодняшний день варианты перевозок. Попробовали вариант доставки груза паромом в Поти, а оттуда в ближайшие страны. Есть, например, возможность поставки груза в Иран через Грузию. Оптимальной все-таки кажется доставка судном в Грузию, а далее — в страну назначения наземным транспортом», — добавила Наталья Трохимчук.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.