• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дожди в начале мая способствовали формированию урожая-2016
    Опубликовано: 2016-05-14 20:30:00

    В первой декаде апреля на большей части территории Украины количество осадков достигло или превысило норму и составило 90-160%, в западных областях – 70-140%. Агрометеорологические условия были благоприятными для роста и развития всех сельскохозяйственных культур благодаря достаточному увлажнению почвы и оптимальному температурному режиму. Об этом идет речь в агрометеорологическом обзоре Укргидрометеоцентра.

    «В фазовом развитии большинства сельскохозяйственных культур наблюдалось опережение средних многолетних сроков за счет предыдущего активного накопления тепла. Так, в очень ранние сроки началось колошение, местами цветение колоса озимых культур в южных и местами в западных и северных областях», – отмечается в обзоре.

    Также сообщается, что на посевах озимых культур продолжался рост стебля, формировался колос, в южных областях продолжалось, в центральных, западных и северных областях местами началось колошение, в Херсонской области – цветение озимой пшеницы.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.