• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропросперис инвестировал в свое развитие $36 млн
    Опубликовано: 2016-05-08 14:30:00

    Компания «Агропросперис», входящая в NCH, в 2015 г. инвестировала $36 млн в свое развитие.

    Об этом рассказал генеральный директор компании Игорь Осьмачко в интервью изданию «ЛIГАБизнес».

    В частности, инвестиции были направлены на модернизацию парка техники, строительство и оборудование Жмеринского элеватора, а также покупку «Астра Банка» (после покупки переименован в «Агропросперис Банк»).

    «Планируем развитие железнодорожной, речной и портовой логистики. После утверждения планов инвесторов будем готовы рассказать о них подробнее», — сообщил Игорь Осьмачко.

    По его словам, «Агропросперис» пока не планирует укрупнения земельного банка, а будет развивать партнерство.

    «Наши инвестиции будут направлены в основном в логистику, поддержку ликвидности банка, возможно, перерабатывающие активы», — уточнил он.

    Также гендиректор компании отметил, что в 2015 г. «Агропросперис» снизил затраты на 30% по сравнению с показателем 2014 г. в связи с повышением эффективности работы бизнеса и девальвацией гривны.

    «Наш основной источник финансирования — это прямые инвестиции группы фондов под управлением NCH Capital. Плюс кредит ЕБРР на $32 млн, который погасим в 2016 u. Таким образом, станем единственной компанией такого масштаба в мире, которая полностью работает за счет собственных средств», — подчеркнул Игорь Осьмачко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.