• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потери Lauffer Group от аннексии Крыма и оккупации Донбасса составляют около 2,5 млрд грн
    Опубликовано: 2016-05-08 12:03:17

    Примерная оценка имущественных потерь компании Lauffer Group в результате аннексии Крыма и оккупации территорий на востоке Украины составляет около 2,5 миллиардов гривен.

    Об этом сообщает пресс-служба группы.

    "Это те активы, которые потенциально могли генерировать до полумиллиарда дополнительных доходов", - подчеркивают в компании.

    В часности, ПАО "Симферопольский комбинат хлебопродуктов" и ПАО "Крымхлеб", вошедшие в состав управляющей компанией Lauffer Group в 2013 году, были отобраны в Крыму с грубым нарушением норм не только украинского законодательства, но и в разрез с международными нормами права и российскими законами.

    "Процедура национализации активов крымским правительством не была выдержана. Активы компаний, как, разумеется, и сами компании "Симферопольский комбинат хлебопродуктов" и "Крымхлеб", находятся на аннексированной территории, отобраны и с 2014 года не подчиняются Lauffer Group", - говорится в сообщении.

    Кроме этого, предприятия Lauffer Group, расположенные на территории АТО, в 2014 году частично были захвачены и вышли из-под управления комапнии.

    "Барьеры ведения полноценной хозяйственной деятельности и управления активами, неоднозначный статус этих предприятий, а также позиция мажоритарного акционера привели к тому, что в Lauffer Group было принято решение о продаже всех предприятий, расположенных в этой зоне", - сообщают в компании.

    Отмечается, что в ближайшее время Lauffer Group ожидает результат аудита относительно структуры собственности.

    "Lauffer Group - украинская группа компаний и разночтений здесь быть не может. Структура группы выстраивалась в соответствии с украинским законодательством, мы всегда ориентировались на украинский рынок, зарубежные рынки рассматривали, как рынки сбыта. Но всегда создавали рабочие места в Украине и в Украине развивали производства", - отметил мажоритарный акционер Lauffer Group Александр Лещинский.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.