• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органическую продукцию «разметают» в Украине?
    Опубликовано: 2016-05-04 19:30:00

    Украинские производители органической продукции утверждают, что их продукция пользуется большим спросом как у отечественных, так и у европейских потребителей.

    Как сообщает «Полтава 365″, об этом они рассказали на региональном форуме «Органическая Украина — 2016″, который прошел 22 апреля в Полтаве.

    К примеру, Виктор Писаренко, представитель ООО «Агроэкология», которое специализируется на растениеводстве и имеет высокопроизводительное молочное стадо коров, говорит, что его предприятию уже нет чего продавать, ведь всю продукцию «Агроэкологии» скупают наперед.

    Другой успешный пример органического подхода к сельскому хозяйству — ООО «Гранит-Агро», которое работает уже 12 лет.

    «Выращиваем органические сою, кукурузу и техническую коноплю. Мы и мои коллеги не видим конкурентов, поскольку спрос превышает предложение: как на внутреннем украинском рынке, так и в развитых странах мира, представители которых сами нас находят и предлагают сотрудничество», — говорит представитель предприятия Олег Писанка.

    Также в рамках форума председатель союза производителей органических продуктов «Органическая Украина» Елена Березовская рассказала о том, у какой категории населения органическая продукция пользуется спросом больше всего.

    «Мы провели исследование, в результате которого выяснили целевые аудитории потребителей органической продукции. Это мамы с детьми, молодые женщины, вегетарианцы и сыроеды, люди пожилого возраста с заболеваниями ЖКТ и аллергиями«, — подчеркнула она.

    Между тем в сообщении отмечается, что сертификация органического производителя в Украине — это дорогое удовольствие. Например, на предприятии, которое на черноземах до 20 га выращивает зерновые, соответствующий сертификат европейского уровня будет стоить 8400 гривен в год.

    «Но «органический» бизнес настолько выгоден, что успешные производители не замечают этих расходов», — говорится в сообщении.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.